Почему 3-летняя девочка спала под дверью квартиры в Скиделе? Что говорят родители, соседи и милиция. 21.by

Почему 3-летняя девочка спала под дверью квартиры в Скиделе? Что говорят родители, соседи и милиция

19.09.2018 19:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Шокирующее происшествие в Скиделе: трехлетняя девочка спала в подъезде на коврике, пока нетрезвый отец находился дома, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Соседи пытались достучаться до главы семейства, но тщетно. Пришлось вызвать милицию. Наша съемочная группа нашла эту семью и побывала в квартире, где живет ребенок. Как объясняют ситуацию родители, что думают соседи и во что выльется вопиющая отеческая небрежность? Выясняла корреспондент Галина Буро.


Фотография, где маленькая девочка, подложив руку под голову, спит на грязном коврике лестничной площадки, облетела интернет. Снимок бурно обсуждают в комментариях, строят догадки. В авторстве фото никто не признается. Известно лишь место драмы – Гродненский район, Скидель.


Галина Буро, СТВ:
Резонансный фотокадр с ребенком был сделан в этой самой новостройке. Жильцы получили ключи от квартир чуть больше года назад. Казалось бы, созданы все условия для счастливой семейной жизни с детьми. Что еще надо?


Раззнакомиться новоселы еще не успели, однако уже заметили тревожные нотки в поведении одних из соседей.


Часто ходишь, и тут какие-то компании на балконе сидят постоянно. Дети постоянно там выглядывают. Одежки постоянно очень много висит, и застиранная – видно, что семья такая не благополучная.


Знаю, что выпивают, и все. Когда прохожу, видно, что идут, шатаются. И все.


С семьей, которую сегодня обсуждает вся округа, мы решили познакомится лично.


Андрей Клюкач, отец девочки:
Сколько лет ребенку вашему?
Три.
Три годика. А где он был?
На улице был?
Один?
Нет, сначала со мной был, а потом…
А потом что?


Андрей и Алеся Клюкачи довольно путано рассказывают историю: мол, он гулял с ребенком, потерял ключи, залез в квартиру через балкон и пытался открыть дверь. Девочка Милана, видимо, очень долго ждала в подъезде, раз решила прилечь возле двери. Мать с двумя другими детьми в это время была у подруги. В процессе разговора заглядываем в детскую – дочерей нет. После инцидента их временно изъяли у семьи.


Андрей Клюкач:
Вы пьете?
Бывает, выпиваю.
Ради детей вы готовы бросить пить?
Да.


Глава семейства работает грузчиком на местном предприятии, мать безработная. В Скидель переехали в 2017 году из Дятловского района. В детском саду, который сейчас посещают дети, воспитатели ничего особенного сказать о родителях не могут.


Елена Алексеева, заведующая ясли-садом № 2 Скиделя:
Я думаю, что именно в последнее время что-то случилось, что стала ухудшаться быстро ситуация в семье.


А вот в милиции выяснилось, что отец состоит на учете – ранее он был несколько раз судим. Правда, в последнее время жалоб на него не поступало. Семья в социально-опасном положении не состояла. Но теперь уже претендует на это звание – в районе специально создана комиссия.


Валерий Шамрук, заместитель начальника Гродненского РОВД:
Когда приехала комиссия, присутствовал там и наш сотрудник, участковый инспектор, начальник инспекции по делам несовершеннолетних. Данный граждан находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом стал вести себя неадекватно, в связи с чем пришлось применить к нему меру административного задержания.


Достойна ли семья Клюкачей родителями зваться – специалистам предстоит серьезно подумать. Ищут ответы здесь и на глобальные вопросы: так все-таки что важнее – сделать сочную фотографию для интернета или вмешаться?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Шокирующее происшествие в Скиделе: трехлетняя девочка спала в подъезде на коврике, пока нетрезвый отец находился дома, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика