Капремонт проблемной трёхэтажки по Карла Маркса начался. 21.by

Капремонт проблемной трёхэтажки по Карла Маркса начался

27.09.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Дом на улице Карла Маркса был признан аварийным, а для его реконструкции жильцам предложили на время покинуть свои квартиры, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Проблемный дом на Маркса. Когда ждать отселения, и надолго ли продлится капремонт?


Жильцы, долгое время сопротивлявшиеся переезду, все же покинули свои дома. На месте уже работают строители, а дом круглосуточно охраняется.

Уже 25 сентября к трехэтажному дому на Карла Маркса завезли стройматериалы. 26 числа наша съемочная группа застала рабочих при деле. Первый нежилой и самый проблемный этаж расчистили. Уже в ближайшее время приступят к усилению плит-перекрытий. Опорой выступят брусья. После их установки возьмутся за фундамент.


Евгений Звягов, прораб строительной организации компании-подрядчика:
25 числа было получено разрешение. Сегодня мы завезли бытовое помещение для охраны, сейчас проводим электричество. Также будем монтировать связь.


Охрана будет работать круглосуточно. Стройка затронет только первый нежилой этаж и фасад дома. В квартиры, как и обещалось, строители не войдут. Впрочем, за этим следят и сами жильцы: по возможности они приезжают на место и контролируют процесс строительства. На паспорте объекта в строке окончания работ дата 31 декабря, так что жильцы смогут вернуться домой до Нового года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Дом на улице Карла Маркса был признан аварийным, а для его реконструкции жильцам предложили на время покинуть свои квартиры, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика