Врач по всем болезням: педиатрам расширят обязанности. 21.by

Врач по всем болезням: педиатрам расширят обязанности

06.10.2018 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Функционал белорусских педиатров расширится, сообщил журналистам министр здравоохранения Валерий Малашко во время десятого Съезда педиатров в Минске.



"Мы готовы к определенной трансформации и развитию службы. В ближайшие годы должны обратить внимание на амбулаторно-поликлиническую помощь детям. Сейчас достаточно активно развиваем первичное звено медицинской помощи взрослому населению, формируем институт врача общей практики. Во многом этот путь должны пройти и в педиатрии, добавив определенные компетенции врачу-педиатру", – сказал Валерий Малашко, передает БелТА.

Как пояснила начальник отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Людмила Легкая, постепенно участковых педиатров будут готовить к тому, чтобы они могли оценить состояние лор-органов, глаз, чтобы у них были навыки осмотра неврологического статуса ребенка, а в случае необходимости направляли пациента к узкому специалисту. Это касается работы педиатров в поликлиниках городов. В сельской местности обслуживание детей в основном ведется врачами общей практики.

Изменения повлекут решение организационных вопросов, в том числе будет пересматриваться продолжительность времени приема. Изменения не будут одномоментными, требуется время на подготовку специалистов.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Функционал белорусских педиатров расширится, сообщил журналистам министр здравоохранения Валерий Малашко во время десятого Съезда педиатров в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика