«Этот храм отныне всецело будут принадлежать Богу»: патриарх Кирилл освятит храм-памятник в честь Всех Святых. 21.by

«Этот храм отныне всецело будут принадлежать Богу»: патриарх Кирилл освятит храм-памятник в честь Всех Святых

06.10.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетит в Минск 13 октября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Его визит продлится всего три дня, но программа предстоит насыщенная. В шесть часов вечера патриарх начнет Всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе. Утром следующего дня он совершит божественную литургию и освятит храм-памятник в честь Всех Святых.


К слову, впервые в истории белорусский храм будет освящен патриархом Московским и всея Руси. В храме готовы к большому наплыву прихожан и обещают, что места хватит всем. На улице будут установлены экраны, а территория в ограде храма вмещает до 5000 человек.


Протоиерей Федор Повный, настоятель Всехсвятского храма:
Великое освящение означает, что это место и этот храм отныне всецело будут принадлежать Богу, Небу. Это место станет местом особого присутствия благодати Божией и особого действия этой благодати на человеческую душу.


Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси:
Мы помним совсем недавно советское прошлое. Казалось бы, жили в такое время… Я вспоминаю себя еще студентом семинарии: мы даже не могли себе представить, что наступит такое время, когда будет свободной церковь.


А в последний день визита патриарх Кирилл примет участие в заседании Священного синода Русской православной церкви.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетит в Минск 13 октября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его визит продлится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика