«Мы можем стать страной агротуризма для всей Европы». National Geographic признал Беларусь лучшей страной для агротуризма. 21.by

«Мы можем стать страной агротуризма для всей Европы». National Geographic признал Беларусь лучшей страной для агротуризма

08.10.2018 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь вновь признана лучшей страной для агротуризма по версии российского National Geographic, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В онлайн-опросе влиятельного мирового издания наша страна уже во второй раз обошла Италию, Бразилию, Китай и США.


Агроусадьбам читатели отдали половину голосов. Как отмечают авторы рейтинга, «сельский туризм» – один из самых привлекательных вариантов отдыха в нашей стране. К слову, первые гест-хаусы в белорусских деревнях появились в 2002 году. Сегодня их более 2 тысяч. Ежегодно агроусадьбы посещают около 300 тысяч туристов. Подавляющее число – россияне, однако все чаще отдых в белорусской деревне выбирают гости из Прибалтики, Китая, США и Ближнего Востока.


Валерия Клицунова, председатель правления Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне»:
Здесь много факторов. Конечно, люди – талантливые, которые любят свою страну, деревню и которые хотят рассказать всему миру о ней.

Второе – это, конечно, законодательная база. Указ Президента – это то, что вселило в людей надежду, подвигло их вложить большие деньги и сделать это своей судьбой.

Мы можем стать страной агротуризма для всей Европы. Сейчас у нас безвизовый въезд. Я думаю, если все постараются, выучат английский, сделают хорошие обозначения, карты, сайты и так далее, к нам поедет Европа.

Кроме того, белорус Леонид Пашковский назван лучшим travel-блогером по версии National Geographic (читайте здесь).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь вновь признана лучшей страной для агротуризма по версии российского National Geographic, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика