Новости экономики за 08.10.2018. 21.by

Новости экономики за 08.10.2018

08.10.2018 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Международное рейтинговое агентство «S and P» подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Беларуси на уровне «В» - прогноз стабильный, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Эксперты агентства считают, что внешнеэкономические дисбалансы страны не увеличатся. В ближайшие 12 месяцев денежно-кредитная политика будет оставаться сравнительно сдержанной, а правительство сохранит доступ к рынкам капитала. По оценке аналитиков, средние темпы роста ВВП составят 2 % в год.

ДАРЫ ЛЕСА


В Брестской области предприятия потребкооперации начали заготовку грибов. По различным ценам у населения принимается практически всё, что съедобно. Дороже всего ценятся белые и лисички. За килограмм можно получить до 6 рублей.

Названы Нобелевские лауреаты по экономике

Маслята и опята – по 1 рублю, подосиновики и подберёзовики – по 60 копеек. Почти все грибы поступают на перерабатывающие предприятия Беларуси, и в дальнейшем будут реализованы на внутреннем рынке.

БЕЗОПАСНЫЙ ПЛАСТИК


На территории Беларуси снижается количество случаев подделывания банковских пластиковых карточек. Реже стали устанавливать и скриминговые устройства. Также уменьшается ущерб, если в предыдущие годы он исчислялся десятками тысяч, то в 2018 году по всем случаям составил порядка одной тысячи рублей. На фоне этого увеличилась доля мошеннических операций с использованием чужих реквизитов. Специалисты объясняют это общемировым ростом количества киберпреступлений и постоянным развитием сферы интернет-коммерции.

Россия намерена закупить 123 карьерных самосвала БелАЗ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Международное рейтинговое агентство «S and P» подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Беларуси на уровне «В» - прогноз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика