Международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху» проходит в Минске. 21.by

Международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху» проходит в Минске

09.10.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На международную конференцию собрались 160 представителей министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, специальных служб, парламентов, дипкорпуса из более чем 40 стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Приветствие им направил Президент Беларуси, подчеркнув, что использование экстремистами информационных технологий – один из опасных вызовов для человечества. Эксперты обсуждают, как противостоять этому. Именно в Минске озвучена идея создания стратегической коалиции для адекватного ответа терроризму.


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Конференция тоже важна потому, что здесь будут обсуждать эти вещи специалисты, эксперты. Я надеюсь, что они действительно придут к каким-то общим знаменателям, выработают предложения, которые будут способствовать успешной борьбе с подобного рода вызовами.

Уже есть ряд интересных идей – создание так называемой горячей линии между государствами. Закрытой горячей линии для того, чтобы обмениваться информацией о потенциальных террористах, о потенциальных готовящихся терактах и так далее.


Международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху» продолжит работу в Минске и 10 октября.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На международную конференцию собрались 160 представителей министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, специальных служб, парламентов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика