Вратарь «Динамо-Минск» из Швеции попробовал традиционные белорусские сладости. И вот его реакция. 21.by

Вратарь «Динамо-Минск» из Швеции попробовал традиционные белорусские сладости. И вот его реакция

11.10.2018 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вратарь хоккейного клуба «Динамо-Минск» из Швеции Юнас Энрот продегустировал аутентичные белорусские сладости.

Ролик был опубликован на официальном YouTube-канаде ХК.

30-летний голкипер попробовал квас, зефир, сгущенку и рассказал, как ему вкус продуктов, которые он не привык есть у себя дома.

Вкус кваса шведу показался необычным и незнакомым. «Не думаю, что купил бы это». Ранее Юнас Энрот не слышал про такой напиток и в Швеции ничего похожее на квас не пробовал. Голкипер отметил, что из напитков предпочитает обычную воду – с газом и без.

Затем хоккеист попробовал зефир. Он также не знал, что это за продукт. «Нет, мне не нравится», – резюмировал Юнас. Зефир вратарю показался очень сладким и если бы продукт был менее приторным, то было бы лучше. «В Швеции есть похожие лакомства, но я мало такое ем».


Скриншот из видео, опубликованного на YouTube-канале «hcdinamoby»

Сгущенка оказалась продуктом, о котором спортсмен слышал ранее. Она пришлась по вкусу хоккеисту. Он предположил, что «наверное, это не едят ложками», а добавляют в блины или что-то другое. «В Швеции есть что-то похожее. Добавляем в яблочный пирог, хлеб. Я бы назвал это ванильным соусом».


Скриншот из видео, опубликованного на YouTube-канале «hcdinamoby»

Голкипер отметил, что хорошо относится к белорусской кухне. «Не помню названия блюда, но типа картофельных оладий. Иногда туда добавляют мясо. Вкусно».

По информации сайта ХК «Динамо-Минск», Юнас Энрот является одним из наиболее титулованных игроков, которые когда-либо выступали в рядах клуба. Вратарь является обладателем золота чемпионата мира-2013, серебра Олимпиады-2014, серебра молодежного чемпионата мира-2007 в составе сборной Швеции.

В середине сентября ХК «Динамо-Минск» представил новый музыкальный трек сезона – «На лезвии стали» (смотрите здесь).  

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вратарь хоккейного клуба «Динамо-Минск» из Швеции Юнас Энрот продегустировал аутентичные белорусские сладости. Ролик был опубликован на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика