Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук. 21.by

Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук

13.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прямую линию поступило около 20 звонков, большая часть из них от жителей областного центра. Две трети задаваемых вопросов касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Например, спрашивали о порядке начисления оплаты ЖКХ. Поднимались вопросы, связанные с отоплением. Горожане считают, что нужно накануне холодов привести в порядок газоны. Поступила просьба покосить траву в районе улицы Рыбацкой

Позвонившего на прямую линию жителя городского поселка Мир интересовал вопрос выделения земельного участка. Обращения из районов области касались также ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий. 

– Число обращений сокращается, – отметил Иван Жук. – Когда начинали работать прямые линии, нередко в день поступало больше сотни вопросов. 
Сейчас же на связь выходят в среднем 20-30 человек. Но дело даже не столько в цифрах, а в том, что все чаще стали вносить конструктивные предложения, высказывать свое видение решения вопросов, которые имеют общественное звучание. Это очень важно, что  у людей есть возможность напрямую задать вопросы как областному руководству, так и руководству Гродно и всех районов области. 


По всем вопросам звонившие на прямую линию получили компетентные разъяснения. 

Иван Жук рассказал журналистам, как сейчас обстоят дела в хозяйствах области. 

– До конца следующей недели планируем закончить уборку картофеля, кукурузы на силос и плодов. Параллельно по графику идет уборка сахарной свеклы. В день убирается порядка двух процентов площадей этой культуры, – отметил первый заместитель председателя облисполкома. – Полным ходом идет уборка многолетних трав. Пока травянистых кормов заготовлено меньше, чем в прошлом году, но эта работа продолжается. 

Сейчас пришло время особого внимания озимым культурам, необходимо вносить органику, калийные и фосфорные удобрения под урожай будущего года. 

– Поставлена задача к 1 ноября закончить все работы по подготовке объектов к проведению областного праздника тружеников села, который в этом году пройдет в Ивье, – 
отметил Иван Жук. – После капитального ремонта, например, в райцентре откроются стадион, дворец бракосочетаний, реконструируется под жилой дом общежитие, завершаются многие другие работы. 

Из ряда районов путь на областные «Дажынкі» пройдет и по дороге М6, на которой в этом году проведены большие работы. Дорога стала не только удобной, но и безопасной. 

 В этом году на дорогах области зафиксированы 250 аварий с участием животных. И принимаются все меры для снижения этого показателя – дополнительно устанавливаются знаки, предупреждающие об опасности, в том числе мигающие. Монтируются и специальные придорожные ограждения в местах, где чаще всего животные выходят на проезжую часть, – рассказал Иван Жук. 
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прямую линию поступило около 20 звонков, большая часть из них от жителей областного центра. Две трети задаваемых вопросов касались сферы жилищно-коммунального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика