Белорусский препарат, оказывающий точечное действие на опухоль, проходит регистрацию в Южной Корее. 21.by

Белорусский препарат, оказывающий точечное действие на опухоль, проходит регистрацию в Южной Корее

15.10.2018 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Отечественный препарат для лечения онкологических заболеваний проходит регистрацию в Южной Корее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Лекарственное средство на протяжении нескольких лет проходило клинические испытания в этой стране. Преимущество препарата – в локальном воздействии. Он оказывает точечный эффект на опухоль, и поэтому не такой вредный для здоровья.


В Беларуси уверены, регистрация средства в Корее позволит расширить географию поставок отечественной продукции в страны Тихоокеанского региона. Сейчас в списке более 30 государств.


Виктор Шеинзаместитель генерального директора РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром»:
Все, что производится в стране, отвечает мировым стандартам, мировым технологиям. 24 наименования лекарственных средств сейчас находится в портфеле по разработке. В основном, это сердечно-сосудистые заболевания и лекарственные средства, направленные на лечение онкологических заболеваний. То, что является основной причиной смертности населения.


В Беларуси 38 предприятий имеют сертификат на изготовление медпрепаратов. Больше половины всех лекарств в аптеках страны – продаются под маркой «Сделано в Беларуси».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Отечественный препарат для лечения онкологических заболеваний проходит регистрацию в Южной Корее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика