Российскому оппозиционеру Навальному предъявят обвинение по уголовному делу. 21.by

Российскому оппозиционеру Навальному предъявят обвинение по уголовному делу

15.10.2018 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В РФ оппозиционеру Алексею Навальному предъявят обвинение по делу 2016 года о клевете. Об этом оппозиционный политик сообщил в видео на своем YouTube-канале.

По словам Навального, его вызывают в полицию, чтобы предъявить обвинение за клевету на экс-сотрудника МВД.

Сообщается, что в 2016 году бывший следователь по делу Магнитского Павел Карпов подал в полицию заявление на оппозиционера за клевету и обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Речь идет о серии видеороликов Неприкасаемые русские, в которых Карпова обвиняют в причастности к хищению из бюджета РФ 230 млн долларов и давлении на юриста.

Отмечается, что видео распространял соучредитель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, у которого работал юристом Сергей Магнитский.

В 2015 году Мещанский суд Москвы признал информацию, содержащуюся в видеороликах, ложной, однако, по словам следователя, Навальный продолжил в конце 2015 года и в апреле 2016 распространять на своем сайте и на сайте радиостанции Эхо Москвы статьи с изображениями этих роликов и ссылками на них.

Санции по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета) предусматривают штраф до пяти миллионов рублей или в размере дохода осужденного до трех лет или обязательные работы на срок до 480 часов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В РФ оппозиционеру Алексею Навальному предъявят обвинение по делу 2016 года о клевете. Об этом оппозиционный политик сообщил в видео на своем YouTube-канале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика