Если хочешь быть здоров. В Минской области готовятся к массовой вакцинации. 21.by

Если хочешь быть здоров. В Минской области готовятся к массовой вакцинации

16.10.2018 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Делать прививку нужно здоровым. Чтобы предупредить эпидемию в области планируется привить не менее полумиллиона жителей центрального региона, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

С начала кампании уже вакцинированы 40 тысяч жителей Минщины 


Большинство из них – на бесплатной основе. В основном это население из группы риска: медики, учителя, люди с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.


Марина Качкан, врач-эпидемиолог Минского областного центра гигиены и эпидемиологии:
В Минской области уже привито больше 40 тысяч человек. Это порядка 3-х процентов нашего население. На бесплатной основа привито 28 тысяч человек и за средства предприятия более 11 тысяч работников. Наиболее активно вакцинация проводится в Дзержинском, Копыльском, Крупском, Несвижском и Стародорожском район.


Сейчас эпидемиологическая ситуация в области спокойная. Всплеска заболеваний не фиксируется. И теперь самые оптимальные сроки делать прививку. Для этого достаточно обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Делать прививку нужно здоровым. Чтобы предупредить эпидемию в области планируется привить не менее полумиллиона жителей центрального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика