Лукашенко об уезжающих учиться и работать за границу: вы будете там чужими людьми, второго сорта. 21.by

Лукашенко об уезжающих учиться и работать за границу: вы будете там чужими людьми, второго сорта

19.10.2018 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что его беспокоит желание молодых людей получать образование за рубежом.

"Есть еще тема, которая требует внимания государства, и она тревожит, - это стремление молодых людей получить высшее образование за рубежом", - сказал А.Лукашенко, общаясь в пятницу с гродненскими студентами.

Президента цитирует его пресс-служба.

По словам главы государства, этот вопрос тревожит даже не только с той точки зрения, что люди хотят учиться за границей. "Хуже, если талантливые молодые люди, во-первых, уедут за рубеж, получив образование здесь, а во-вторых, если они там получат образование и там останутся. Я вас не агитирую за то, чтобы вы куда-то ехали или не ехали. Но мой вам совет - не торопитесь, сначала разберитесь, где вам лучше", - добавил он.

При этом президент подчеркнул, что попасть в высший эшелон общества за рубежом невозможно. "Вы всегда будете там чужими людьми, второго сорта", - сказал  А.Лукашенко.

"Две тысячи человек, которые получают там образование, и, может, половина из них остается, - это не проблема для государства. Но все равно я как президент хотел бы, чтобы наши молодые люди получали образование и работали здесь", - отметил президент.

При этом глава государства заявил, что белорусское образование конкурентоспособно и востребовано в мире. По его мнению, порой бытующее мнение о том, что зарубежное высшее образование лучше белорусского, не оправдано. "Хорошо там, где нас нет. Это не я придумал. Это выстрадано народом. Это потому, чтобы вас туда затянуть, чтобы вы туда поехали. А там не дешево", - пояснил А.Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что его беспокоит желание молодых людей получать образование за рубежом. "Есть еще тема, которая требует внимания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика