МВД ответило депутату Палаты представителей Елене Анисим по поводу признания экстремистским высказывания "Хто не скача, той...". 21.by

МВД ответило депутату Палаты представителей Елене Анисим по поводу признания экстремистским высказывания "Хто не скача, той..."

01.11.2018 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В частности, обращении к МВД Анисим интересовалась, каким будет наказание за выкрикивание речовки.

"Использование данного текста запрещено с какими-нибудь другими надписями или без них, вне зависимости от носителя информации, а также сама звуковая оболочка текста, произнесённая в виде слов, пишет Еврорадио. За использование данной информационной продукции граждане будут наказываться в соответствии со статьёй 17.11 [изготовление, распространение, хранение экстремистских материалов] Коддекса Республики Беларусь об административных правонарушениях <...>", — ответили в ведомстве.

Также Анисим поинтересовалась, будет ли применяться такая же норма в отношении тех, кто использует слово "Бульбаш" в названиях товаров и зарегистрированных товарных брендов. На это Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью МВД ответило так:

"Ввиду отсутствия запрета на использование слова "Бульбаш", привлечение граждан к адміністратівной ответственности за его использование не предусмотрено".

В сентябре 2018 года на основании решения Центрального района Минска кричалка "Хто не скача, той..." была признана экстремистской и включена в Республиканский список экстремистских материалов.


Упомянутая кричалка звучала 8 сентября на минском стадионе "Динамо" во время матча футбольных сборных Беларуси и Сан-Марино. Если раньше в Беларуси наказывали за распространение в интернете видео с ней, теперь запрещено ее скандирование, изображение в различных формах. СМИ не могут приводить или озвучивать содержание кричалки.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, обращении к МВД Анисим интересовалась, каким будет наказание за выкрикивание речовки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика