Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять чемпионат мира по футболу 2030 года. 21.by

Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять чемпионат мира по футболу 2030 года

02.11.2018 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидеры четырех балканских государств (Болгарии, Румынии, Греции и Сербии) выразили намерение подать совместную заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2030 года, сообщает издание Euractiv.

Данное заявление было сделано премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым на пресс-конференции после встречи с руководителями остальных стран "балканской четверки" в Варне.

При этом Euractiv пишет, что в настоящее время в Болгарии нет ни одного стадиона, который соответствовал бы требованиям для проведения матчей уровня Чемпионата мира.

Отмечается, что официальный процесс приема заявок на ЧМ-2030 еще не начался. Желание стать хозяйками этого соревнования уже выразили Аргентина, Парагвай и Уругвай (именно в Уругвае состоялся первый Чемпионат мира в 1930 году), а также Марокко, Испания и Португалия. Возможность проведения у себя юбилейного чемпионата рассматривает Великобритания совместно с Ирландией.

ЧМ-2022 состоится в Катаре, а в 2026 году чемпионат пройдет в 16 городах США, Мексики и Канады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры четырех балканских государств (Болгарии, Румынии, Греции и Сербии) выразили намерение подать совместную заявку на проведение у себя чемпионата мира по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика