Малые и средние предприятия Беларуси получат дополнительную финансовую помощь. 21.by

Малые и средние предприятия Беларуси получат дополнительную финансовую помощь

14.11.2018 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Малые и средние предприятия страны получат дополнительную финансовую помощь. Минэкономики совместно с ЕС и ПРООН подписали проект поддержки экономического развития на местном уровне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Это один из крупнейших проектов, когда-либо финансируемых ЕС в Беларуси. Его бюджет – 9,5 миллионов долларов. А срок реализации – 3 года. При этом на поддержку может рассчитывать бизнес из всех регионов Беларуси.


Дмитрий Крутой, министр экономики Беларуси:
Деньги, которые предусмотрены этим проектом, в масштабах страны не очень большие. Но для тех 12 регионов, которые будут отобраны в рамках соответствующего конкурса, – на самом деле это очень значительные финансовые ресурсы.


Андреа Викторин, глава представительства Европейского союза в Беларуси:
Вместе мы разрабатываем стратегию по поддержке малых и средних предприятий. Но также очень важно активизировать работу в регионах, поскольку существует разрыв между большими городами и сельской местностью. Необходимо принимать меры, чтобы создавались новые рабочие места, обеспечивался экономический рост и то, что мы называем инклюзивностью.


 

Новый проект – лишь часть масштабной программы по развитию частной инициативы в Беларуси, финансируемой ЕС в рамках Восточного партнерства.


Новости по теме
‡агрузка...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Малые и средние предприятия страны получат дополнительную финансовую помощь. Минэкономики совместно с ЕС и ПРООН подписали проект поддержки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика