ГАИ просит участников дорожного движения учитывать сложные погодные условия. 21.by

ГАИ просит участников дорожного движения учитывать сложные погодные условия

15.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

b366a3f63437c611101b6536c9309348По прогнозам синоптиков на этой неделе большей части территории республики ожидается снег, утром и днем мокрый снег, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Просьба к водителям при движении учитывать погодные условия, соблюдать установленные скоростные режимы движения и безопасную дистанцию.    Пешеходам следует использовать светоотражающие элементы на одежде,  передвигаться по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Даже если в одном ряду автомобили остановились для пропуска пешеходов, убедитесь что остальные полосы движения безопасны для вашего следования.

Согласно ПДД, с 1 декабря по 1 марта водители автомобилей должны передвигаться по дорогам с использованием зимних шин. Тем, кто не успеет сменить резину до наступления календарной зимы, грозит административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 0,5 базовой величины (12,25 рубля).

Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание не только на наличие у автомобилей зимних шин, но и на то, в каком они состоянии. Транспортные средства с изношенным протектором, высота которого менее 4 миллиметров, не могут участвовать в дорожном движении. Водители, которые проигнорируют данное требование, могут обеднеть на одну базовую величину (24,5 рубля). Если такое же нарушение будет выявлено инспекторами ГАИ повторно в течение года, водителю будет грозить штраф от двух до пяти базовых величин (от 49 до 122,5 рубля)

ГАИ рекомендует водителям ориентироваться не только на ПДД, но и на погодные условия, которые могут стать неблагоприятными для движения на летних шинах еще до 1 декабря. Лучше «переобуть» авто заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Отделение агитации и пропаганды

ГАИ УВД Витебского облисполкома

Один комментарий на “ГАИ просит участников дорожного движения учитывать сложные погодные условия”

  1. Да погодка сложная для водителей, ничего не скажешь

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика