Новый брестский тренд - замороженный хлеб. 21.by

Новый брестский тренд - замороженный хлеб

18.11.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Советская легенда» пользуется популярностью в Америке и России.

ОАО «Берестейский пекарь» поставляет в Америку и Россию замороженный хлеб и торты. А также другую кондитерскую продукцию, рассказали на предприятии, пишет "Виртуальный Брест".

Как пояснил генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь» Олег Нестерук, это обычный хлеб. Применяемая технология - шоковая заморозка. Она позволяет сохранить все свойства продукта без добавления консервантов. Экспортируют пшеничные батоны и ржано-пшеничный хлеб.

После размораживания хлебобулочные изделия необходимо выпечь или разогреть. И тогда «Бородинский», «Графский» ничем не будут отличаться от хлеба, который мы видим на прилавках брестcких магазинов. К слову, по такой же системе экспортируют и кондитерские изделия - торты и пирожные. ОАО «Берестейский пекарь» разработал для этого специальную линейку «Советская легенда». В нее входят пять видов тортов.


- Большая доля экспортного рынка нашего предприятия находится в России. Налажено сотрудничество с Германией и Новой Зеландией, - рассказала ведущий специалист по экспорту ОАО «Берестейский пекарь» Анастасия Круглева. - В этом году с «кондитеркой» вышли также на рынки Казахстана и Китая. Подобная продукция - глобальный тренд.

К слову, для транспортировки замороженных хлебобулочных изделий используется определенный температурный режим - минус 18 градусов. А также специальное оборудование - рефрижераторный контейнер. В настоящее время ведутся переговоры на поставку новых партий замороженной продукции. Пока в месяц ее отгружают около десяти тонн. 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Советская легенда» пользуется популярностью в Америке и России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика