Хвала и почёт хлеборобам!. 21.by

Хвала и почёт хлеборобам!

20.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Земным поклоном работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, которые 18 ноября отмечали свой профессиональный праздник, стал районный праздник «Хвала и почет вам, хлеборобы!», которое накануне, 17 ноября, широко, сердечно было отмечено в Городокском ГДК.

  Несколько последних лет именно праздник аграриев отмечается на Городокщине особенно масштабно: более тысячи работающих на городокской земли заняты работой непосредственно на сельхозпредприятиях. Им посвящались добрые слова и песни.

№89 пол 1

- День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК объединяет всех, кто живет и работает на земле, в животноводстве и на перерабатывающих предприятиях, — обратился к присутствующим председатель райисполкома Петр Коробач. — Эти люди — пример трудолюбия, верности и преданности своему делу. Результаты их работы всегда на глазах, и их всегда ценят жители нашего района.

  Под уборку урожая в этом году площади, засеянные зерновыми и зернобобовыми культурами, составляли более 10,9 тыс. га, рапса — 1,8 тыс. га. Работники АПК получили 22 тыс. 796 т зерна. Общий намолот рапса составил 2 тыс. 300 т. Задания по сдаче зерна для государственных нужд районом выполнена в полном объеме. Наилучших результатов в уборочной компании достигла СХУП «Северный» (на снимке его директора Сергея Титова поздравляет Петр Коробач). Валовой сбор зерна на предприятии составил 7 тыс. 811 т при средней урожайности 27,3 ц / га.


№89 пол 1 Коробач вручает

  По итогам областных соревнований за достижение лучших результатов по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2018″, за первое место среди сельхозорганизаций по производству зернобобовых культур награждена ОАО «Птицефабрика Городок», второе место среди сельских хозяйств, вошедших в интеграционные структуры, по уборке рапса заняло СХУП «Северный».

  За 10 месяцев текущего года в районе надоено 27 тыс. тонн молока, или 111,5% к аналогичному уровню прошлого года. Надой на корову составил 4 тыс. 566 кг. В филиале «Вировлянский» надой на корову составил 6 тыс. 546 кг.

За текущий период произведено продукции выращивания скота и птицы 6,6 тыс. т. Среднесуточные привесы КРС составили 489 г, свиней — 454 г. Наилучшие показатели по среднесуточных привес получен в «Северном», 605 г.

  Для общественного стада на зимовку заготовлено 25,8 ц / га кормоединиц ​​на одну условную голову. В этом году как альтернатива закладке сенажа в траншеи использовалась новая технология — заготовка сенажа в полимерную стрейч-пленку.

  В 2018 году за счет средств областного бюджета и за счет собственных средств сельхозпредприятий приобретено 63 единицы современной техники, из них — четыре зерноуборочные и один кормозаготовительный комбайн, 19 тракторов, из которых шесть — энергнасыщенные и др.

  После церемонии награждения передовиков (их список опубликован в № 88 газеты «Городокский вестник» за 16 ноября) для каждого из них, а также ветеранов сельского хозяйства, представителей молодого поколения, трудовых коллективов, которые шефствуют над сельхозпредприятиями, сельских жителей и членов их семей был проведён специальный концерт.


№89  пол 5 продолжение 2

  На почетном месте, авансцене, по традиции разместили ароматный городокский каравай (на снимке). Первые ряды были отданы ветеранам сельхозпроизводства, для которых праздник стал отличным поводом для встреч, разговоров, воспоминаний. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Мирош и президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец. По традиции он пригласил на сцену лучших представителей филиала «Вировлянский» для их вознаграждения.

  Сердечные слова прозвучали из уст председателя райорганизации профсоюза работников АПК Татьяны Гругановой в адрес сельчан. Она вручила Почетную грамоту областной организации профсоюза работников АПК директору СХУП «Северный» Сергею Титову, Почетные грамоты райорганизации — директору КУСХП имени Свердлова Владимиру Пупышеву, директору филиала «Вировлянский» Вадиму Толкачу, заместителю гендиректора ОАО «Витебский мясокомбинат», управляющему организацией в ОАО «Птицефабрика Городок» Александру Колодичу.


последние из руководителей птицефабрики Виктор Мирош, Михаил Рассолько, Александр Колодич

Последние из руководителей птицефабрики Виктор Мирош, Михаил Рассолько, Александр Колодич

  В этом году, радуя аграриев, городокские самодеятельные артисты превзошли сами себя. Вниманию зрительного зала они предложили настоящий мюзикл по народным мотивам, воплотив на сцене разноцветную, шутливую городокскую ярмарку.


№89  пол 5 продолжение 4
На нем нашлось место коробейникам и цыганам, торговцам и искателям личного счастья, танцорам и гармонистам. Динамичное действие вызвало восторг и заслуженные выкрики потрясенных зрителей: «Браво! Бис! ». Видео с концерта можно найти на нашем сайте www.garadvest.by

Светлана Яковлева.


IMG_4207

IMG_4224

IMG_4231

IMG_4283
IMG_4312
IMG_4332

IMG_4344

IMG_4376

IMG_4431

IMG_4435

IMG_4463

IMG_4482

IMG_4538

IMG_4544

IMG_4556

IMG_4579

IMG_4593

IMG_4613

IMG_4633

IMG_4643

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Земным поклоном работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, которые 18 ноября отмечали свой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика