«Вот какая у нас вода»: жители Кличева год страдают от дефицита питьевой воды. 21.by

«Вот какая у нас вода»: жители Кличева год страдают от дефицита питьевой воды

22.11.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. С целым букетом коммунальных проблем жители Кличева обратились 21 ноября к помощнику Президента – главному инспектору по Могилевской области Геннадию Лавренкову, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


У жителей улицы Заречная целый ворох сложностей. Это и плохая дорога, по которой в непогоду ни пройти ни проехать, и проблемы с уличным освещением, и дома, которые давно не видели ни то что капитального, но и текущего ремонта. Но главная головная боль 150 местных жителей – это питьевая вода.


Галина Шевченок, жительница Кличева:
Вот какая у нас вода. Вот такой водой мы пользуемся. Мы стираем и кушать готовим, и пьем такую воду потому, что нас переключили на другую скважину. Она вообще стоит в болоте. У нас от этой воды и машины стиральные портятся.

Раньше многие жители покупали бутилированную воду в магазине на этой же улице. Но год назад его закрыли, а взамен людям предложили услуги автолавки. Но это и небольшой ассортимент, и не совсем удобный режим работы. Помощник Президента по Могилевскому региону поручил местной власти все же найти компромисс и решить проблемы жителей в ближайшее время.


Зинаида Рулинская, жительница Кличева:
Для нас это очень большая проблема, так как здесь живут люди пенсионного возраста и инвалиды. Добираться до ближайшего магазина более двух километров – зимой по скользоте не каждый дойдет.

Мы довольны встречей, нас удовлетворили все ответы. Надеемся, что все будет решено.


Геннадий Лавренков, помощник Президента – главный инспектор по Могилевской области:
Что, надо ждать, когда кто-то приедет из Администрации или из облисполкома? Надо просто идти к людям и вникать. И объяснят, и поймут, я в этом абсолютно убежден. Там, где можем – должны сделать, там, где не можем сделать – ну обождите, потерпите, что-то сделаем. Надо просто идти к людям работать, и все вопросы снимаются.


Выездные приемы граждан – взаимополезная практика. Для жителей регионов – это хороший способ быстро решить тот или иной вопрос. А для власти – возможность, что называется, из первых уст узнать о проблемах, которые волнуют белорусов.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. С целым букетом коммунальных проблем жители Кличева обратились 21 ноября к помощнику Президента – главному инспектору по Могилевской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика