«Целенаправленно как будто уничтожается вся инфраструктура»: на что жаловались жители Мозыря на приёме у Максима Рыженкова. 21.by

«Целенаправленно как будто уничтожается вся инфраструктура»: на что жаловались жители Мозыря на приёме у Максима Рыженкова

23.11.2018 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Нужен асфальт, но это не единственный вопрос. Жители одного из старейших районов Мозыря просят не оставлять без внимания их проблемы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Устав от переписки с районными властями, они обратились к первому заместителю главы Администрации Президента Максиму Рыженкову. По словам мозырян, инфраструктура в микрорайоне Железнодорожный год от года буквально разваливается на глазах.


Валентина Головченко, жительница Мозыря:
Целенаправленно как будто уничтожается вся инфраструктура. Убираются поликлиники, убираются врачи зубные, убираются магазины. А нам «шаговая доступность» в ответах. Шаговая доступность – это проехать минимум 7 километров до первого магазина в основной части города.


На то, чтобы улицу Трудовую засыпали щебнем, понадобилось 10 лет переписки с местной властью. Заасфальтировать ее теперь пообещали уже в 2019 году. Как показывает практика, без вопросов, решение которых должны находить на местном уровне, не обходится не один подобный прием.


Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси:
Касательно участков земельных, подвода газа, каких-то вещей, связанных с оформлением документов необходимых на землю, на дома в сельской местности.

Конечно, мне кажется, что по таким вопросам как раз таки местная власть могла бы найти возможности. Где-то может чуть больше сделать, чем предписано у кого-то в функциональных обязанностях, если это касается пенсионеров, ветеранов, инвалидов и так далее. Тем более людей, у которых ни средств серьезных нет, ни возможностей, может быть, столько нет. Не только Мозыря касается вопрос, потому что приезжали и из Калинковичей, и из Гомельского района.


Новости по теме
‡агрузка...

В Алабаме мужчина открыл стрельбу в переполненном торговом центре

Сотрудничество Беларуси и Евросоюза обсудят на XVI Минском форуме с представителями более 20 стран

«25 ноября жду от вас голосов». Даниэль Ястремский просит белорусов поддержать его на детском «Евровидении»

Перспективы сотрудничества в сфере местного самоуправления обсудили с европейскими экспертами в Минске

Александр Лукашенко примет участие в республиканском семинаре-совещании по работе стройкомплекса страны

400 работ и 250 художников. Почему стоит сходить на Белорусскую биеннале живописи, графики и скульптуры

Что обсуждали на встречах в рамках программы «Школа активного гражданина»? Репортаж СТВ

«Целенаправленно как будто уничтожается вся инфраструктура»: на что жаловались жители Мозыря на приёме у Максима Рыженкова

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Нужен асфальт, но это не единственный вопрос. Жители одного из старейших районов Мозыря просят не оставлять без внимания их проблемы, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика