ЕС откроет представительство в Туркменистане. 21.by

ЕС откроет представительство в Туркменистане

23.11.2018 21:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС) объявила в пятницу, что по решению главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Евросоюз откроет делегацию (постоянное представительство) в Туркменистане.

"Быстро меняющаяся региональная динамика и растущее значение устойчивого взаимодействия между Европой и Азией ставит Центральную Азию в поле нашего внимания. Страны региона, особенно Туркменистан, все больше смотрят на ЕС как на надежного партнера по проведению реформ, модернизации и решению глобальных задач сегодняшнего дня", - приводятся в коммюнике ЕВС слова Ф.Могерини.

Высокий представитель ЕС по иностранным делам отметила, что Европейский союз также заинтересован в укреплении своего сотрудничества с регионом, поэтому позитивно реагирует на этот запрос и посылает ясный сигнал туркменским и европейским гражданам о своих обязательствах.

"Учреждение новой делегации в Ашхабаде позволит Европейскому союзу активизировать политический, экономический и секторальный диалоги и сотрудничество с Туркменистаном. Это решение отражает стремление ЕС в полной мере взаимодействовать с Туркменистаном в таких стратегических областях, как безопасность, права человека, энергетика, климат и верховенство закона", - подчеркивается в сообщении ЕВС.

В нем также сообщается, что реализация этого решения запланирована на 2019 год. Представительство ЕС в Туркмении станет 141-ой делегацией ЕС во всем мире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС) объявила в пятницу, что по решению главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Евросоюз откроет делегацию (постоянное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика