Областные «Дожинки-2018»: в Брагине итоги года подвели аграрии Гомельской области. 21.by

Областные «Дожинки-2018»: в Брагине итоги года подвели аграрии Гомельской области

24.11.2018 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Брагин 24 ноября собрал аграриев юго-востока страны на главный праздник тружеников села, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несмотря на зимнюю погоду, региональные «Дожинки» принимали тепло и радушно. В этом убедился наш коллега Александр Добриян.


Александр Добриян, СТВ:
Каравай Гомельской области в 2018 году завесил почти миллион тонн зерна. Это, конечно, гораздо меньше, чем рекордный результат 2016 года. Однако гораздо больше, чем предполагали скептики.


Непростой 2018-й запомнится аграриям области страшной весенней засухой и дождливой уборочной. Урожай, полученный ими, – прямой результат грамотных действий в непростых условиях. Диктат технологий и оперативное принятие решений. 


Вот они, герои этого года, лучшие из лучших в своем деле. Это их руки пахнут хлебом.

«Настроение хорошее»: в Брагине проходят областные «Дожинки»


Под стать празднику обновленный Брагин. К «Дожинкам» здесь реконструировали более 100 объектов: городские парки, административные здания, жилые массивы, километры тепловых и водопроводных сетей.


Татьяна Котлобай, жительница Брагинского района:
Замечательные изменения. Преобразился Брагин просто неузнаваемо. Наш Брагин самый лучший, и сегодня он самый красивый, самый нарядный. Люди все такие веселые. Даже не смотря на эту погоду, мне кажется, сегодня просто праздник.


Для небольшого Брагина это история о втором рождении. Масштабное благоустройство – импульс для развития райцентра на десятилетие вперед. А вот аграриям уже весной придется начинать все сначала. Посевная не за горами.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Брагин 24 ноября собрал аграриев юго-востока страны на главный праздник тружеников села, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несмотря на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика