Карлсен и Каруана в 12-й раз сыграли вничью. Победитель матча определится на тай-брейке. 21.by

27.11.2018 06:04 — Разное |

Норвежец Магнус Карлсен черными фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, сообщает ТАСС.

Матч за шахматную корону проходит в Лондоне, он состоит из 12 партий с классическим контролем времени — 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход.

После 12 партий счет в матче равный — 6:6. Таким образом, победитель матча определится по результатам тай-брейка, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон — мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Тай-брейк состоится в среду.

Норвежец Магнус Карлсен черными фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.