Камеры видеонаблюдения появятся в спальных микрорайонах Минска. 21.by

Камеры видеонаблюдения появятся в спальных микрорайонах Минска

29.11.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Охват сети видеонаблюдения в столице станет шире. В скором времени в нее войдут спальные микрорайоны и места проведения массовых мероприятий, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Сейчас камерами в Минске оборудованы более 4000 объектов. Только в 2018 году с их помощью удалось раскрыть почти 500 преступлений. Между тем правоохранители отмечают хоть и небольшой – всего на 2 % – но все же рост правонарушений. Причем главным отягчающим фактором по-прежнему остается алкоголь.


Александр Купченя, начальник Управления охраны и правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома:
У нас есть увеличение преступлений, связанных с мошенничеством. Отмечается увеличение количества преступлений, совершаемых в сфере высоких технологий. А раскрываемость улучшилась. То есть у нас с каждым годом идет увеличение процента или удельного веса раскрытых преступлений в Минске.


Вместе с тем правонарушений в общественных местах стало меньше, как и в сфере семейно-бытовых отношений. Также реже стали привлекаться к ответственности несовершеннолетние. Однако все еще остается острой проблема привлечения подростков к незаконному обороту наркотиков.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Охват сети видеонаблюдения в столице станет шире. В скором времени в нее войдут спальные микрорайоны и места проведения массовых мероприятий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика