Профсоюзы Беларуси усилили контроль за нормами температурного режима на предприятиях. 21.by

Профсоюзы Беларуси усилили контроль за нормами температурного режима на предприятиях

07.12.2018 13:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Общественный контроль за соблюдением температурного режима в производственных помещениях усиливают профсоюзы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Известно, что в некоторых цехах, построенных в прошлом веке, далеко не везде удаётся создать комфортные условия для работников.


Счета за отопление зимой могут доходить до 10% стоимости готовой продукции. Траты колоссальные.


Альтернатива на таких предприятиях – обязательные места обогрева, горячее питание, дополнительные оплачиваемые перерывы и, конечно, тёплая рабочая одежда – всё за счёт нанимателя.


Андрей Шурубов, слесарь Гомельского завода станочных узлов:
В цехах стало лучше. Спецодежду выдают не по норме, там раз год, а по требованию. Сделали комнаты отдыха, всегда тёплые. Есть технологические перерывы, чтобы погреться.


Анатолий Лапуть, главный технический инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов:
На 90 % предприятий комнаты для приёма пищи и обогрева обустроены. Мы на жёсткий контроль поставим те предприятия, которые до нового года не обеспечат нормальных условий для работников.


Специалисты напоминают: все нормы температурного режима есть в законе об охране труда. В случае их не выполнения всегда можно обратиться на горячую линию Федерации профсоюзов Беларуси. 


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Общественный контроль за соблюдением температурного режима в производственных помещениях усиливают профсоюзы, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика