Беларусь и Россия подписали двухлетнее соглашение о сотрудничестве в области спорта. 21.by

Беларусь и Россия подписали двухлетнее соглашение о сотрудничестве в области спорта

11.12.2018 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские игровики с января 2019 года не будут считаться легионерами в российских чемпионатах, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 


Это главные, но далеко не все итоги совместного заседания коллегий главных спортивных ведомств Беларуси и России. Сергей Ковальчук и Павел Колобков 11 декабря обсудили множество нюансов: страны готовы сотрудничать на всех этапах подготовки спортсменов высокого уровня. Научное обеспечение тренировочного процесса, работа учебных заведений спортивного профиля, грамотное и эффективное использование инфраструктуры - все эти вопросы легче решать сообща, что и подтвердили стороны, подписав двухлетнюю программу сотрудничества.


Павел Колобков, министр спорта России:
На самом деле вопрос не в помощи, а в совместной работе, использовании общего потенциала. У нас общие подходы к развитию спорта, общая научно-методическая база. И кстати говоря, очень хорошие контакты: и на официальном уровне, и на рабочем. Это позволяет думать нам о дальнейшем развитии в оптимистическом ключе.


Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:
У нас предстоят Олимпийские игры в Токио. Для нас интересна база подготвки на Дальнем Востоке в плане акклиматизации. Мы этот вопрос прорабатываем. У нас в следующем году Европейские игры, есть прекрасные базы подготовки.

Помимо спорта высоких достижений не осталось в стороне и детско-юношеское направление. Спартакиада Союзного государства может стать для начинающих спортсменов хорошим шансом проверить свою конкурентоспособность.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские игровики с января 2019 года не будут считаться легионерами в российских чемпионатах, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика