В шорт-лист «Национальной кинопремии Беларуси» попали 35 фильмов. 21.by

В шорт-лист «Национальной кинопремии Беларуси» попали 35 фильмов

13.12.2018 19:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 35 фильмов попали в шорт-лист первой «Национальной кинопремии Беларуси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


К участию в конкурсе допускались картины, созданные нашими земляками. Церемония награждения пройдет на следующей неделе в Доме кино. Победителей назовут в 20 номинациях. Жюри определит не только лучший фильм и актеров, но и отметит работы режиссеров, сценаристов, операторов, художников по костюмам. Лауреатам вручат денежную премию, диплом и статуэтку.


Алеся Кокошникова, директор конкурса «Национальная кинопремия Беларуси:
Перед заявками проводился конкурс на статуэтку для «Национальной кинопремии Беларуси». Павел Войницкий ее сделал. Она очень красивая, правда, и в руках ее держать очень приятно. Я уже видела непосредственно эталон. И это ручная работа, это не штамповка.


Александр Рыдван, начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Беларуси:
Наше мероприятие направлено на поддержание белорусского кинематографа. Мы хотим, чтобы те работы, те результаты, которые в кинематографе есть, чтобы все равно нашли свое признание, поддержку. Немалую роль играет финансовая поддержка. Все-таки кинопремия подразумевает денежный приз.


Церемония награждения будет закрытой, но это не лишает зрителей возможности увидеть картины и пообщаться с их создателями. Кинопоказы и творческие встречи пройдут в Национальном центре современных искусств.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 35 фильмов попали в шорт-лист первой «Национальной кинопремии Беларуси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика