Лукашенко: Россия нарушает интеграционные принципы. 21.by

Лукашенко: Россия нарушает интеграционные принципы

14.12.2018 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о нарушении руководством России "духа и буквы" ранее принятых решений об интеграции двух стран.

"Решения российского руководства нарушают дух и букву наших договоренностей. Например, в сфере определения цен на газ", - заявил А.Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ.

По его словам, ранее с российской стороной были достигнуты договоренности о проведении в середине года переговоров о цене на газ до 2025 года. "Не стали даже рассматривать (российская сторона - ИФ). Это неправильно", - считает А.Лукашенко.

"Мы требуем исполнения договоренностей по созданию равных условий для субъектов хозяйствования", - подчеркнул он.

А.Лукашенко также заявил, что издержки, которые появятся в белорусской экономике из-за проведения налогового маневра в России, подрывают основы таможенного союза двух стран. "По оценкам, мы потеряем до 2025 года до 10,8 млрд долларов из-за налогового манёвра. Вводятся таможенные пошлины только другим путём", - сказал президент.

Он заявил, что таким образом "разрушаются основы таможенного союза, в который вы (Россия - ИФ) нас звали".

А.Лукашенко полагает, что "в связи с этим появились разговоры, что интеграция провалена". В то же время, он рассчитывает договориться по этим вопросам с президентом РФ Владимиром Путиным. "Подождите, мы ещё с президентом (В. Путиным - ИФ) не встретились. Вот если с ним договоримся, то тогда здесь будет зиять огромная дыра в фундаменте нашей интеграции".

При этом белорусский президент подчеркнул, что при таком сценарии "в духовном плане нас никто не разорвёт, никакие нефтяные проблемы".

"Никогда не будет в Беларуси, как в Украине. Никогда", - резюмировал А.Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о нарушении руководством России "духа и буквы" ранее принятых решений об интеграции двух стран. "Решения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика