Александр Лукашенко: «Представители власти не должны бояться людей». 21.by

Александр Лукашенко: «Представители власти не должны бояться людей»

20.12.2018 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Те, кто стоят у руля, должны не просто слушать, а слышать людей, их просьбы и проблемы. Причину чиновничьей глухоты, вероятно, следует искать в озабоченности собственными проблемами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Представители власти не должны бояться людей. Надо встречаться, разговаривать, объяснять, доказывать. При необходимости – переубеждать. Если не знаешь, что сказать, попроси прощения, возьми адрес и скажи: «Я вам отвечу, я не знаю».

Мне иногда тоже так приходится. Как начнут воротить – я говорю: «Хорошо, я не в теме». Помощнику: «Запиши, пожалуйста, его телефон и адрес». «Мы тебе к обеду дадим справку. Отметим и решим – или будем помогать, или тебе скажем, что ты сам должен делать». Я часто так делаю. Бываю в глубинках. Не надо этого бояться, тогда человек оценит, что вы действительно человек от власти, их человек. Вы не боитесь с ними общаться и не стесняетесь сказать, что вы чего-то не знаете.


Почему в решении такой сложной задачи не проявляют активность наши общественные организации? Их вообще нигде не видно. На них стоит опираться больше, их надо больше привлекать к проблемам города. И вы знаете, они откликнутся.

Это задача не только для идеологических работников. Сегодня каждый представитель власти – идеолог, его слова и дела формируют имидж государства. Ни в коем случае нельзя оторваться от народа. Он не потерпит несправедливости и снобизма. Я от вас требовал и до сих пор требую, чтобы в основу нашей политики как национальная идея должно быть положено главное – справедливость. Нет справедливости – не будет государства. Оно начинает разрушаться отсюда.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Те, кто стоят у руля, должны не просто слушать, а слышать людей, их просьбы и проблемы. Причину чиновничьей глухоты, вероятно, следует искать в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика