Правила провоза в поездах велосипедов и домашних животных изменены в Беларуси. 21.by

Правила провоза в поездах велосипедов и домашних животных изменены в Беларуси

22.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли № 86 от 12 декабря 2018 года изменены правила провоза в поездах домашних животных и велосипедов.


В инструкцию о порядке установления и применения тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования на городских, региональных и межрегиональных линиях внесены следующие изменения:

  • исключен пункт, касающийся платы за перевозку мелких домашних животных и птиц. Ранее этот пункт предусматривал оплату за каждое место в размере 50% стоимости полного проездного документа (билета) до пункта назначения пассажира при провозе в вагонах с ненумерованными местами на городских и региональных линиях, в том числе в вагонах на региональных линиях экономкласса;
  • отменена дополнительная плата за каждую собаку как за 20 кг массы багажа.
  • отменена плата за перевозку велосипеда в неразобранном и неупакованном виде в вагонах с ненумерованными местами. До этого плата взималась в размере стоимости полного проездного документа (билета) до пункта назначения пассажира.

Постановление вступает в силу с 22 декабря.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика