На белоруса завели уголовное дело за контрабанду из Украины. 21.by

На белоруса завели уголовное дело за контрабанду из Украины

02.01.2019 17:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Брестской области возбуждено по факту пособничества в незаконном перемещении товаров через границу вне пунктов пропуска в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение (ч. 1 ст. 228-1 УК Республики Беларусь).

1 из 2

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок.

В конце 2017 г. он организовал перемещение из Украины вне пункта пропуска телячьих туш общим весом около 600 кг и был задержан должностными лицами таможни во взаимодействии с сотрудниками пограничной службы. 

По данному факту судом Московского района г. Бреста он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере 40 базовых величин со взысканием стоимости предмета административного правонарушения. 


В сентябре 2018 г. мужчина организовал аналогичную попытку незаконного перемещения партии одежды и предметов галантереи через белорусско-украинскую границу вне пунктов пропуска. Противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Брестской области возбуждено по факту пособничества в незаконном перемещении товаров через границу вне пунктов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика