«За антиукраинскую пропаганду». Из Украины выслали белорусского журналиста. 21.by

«За антиукраинскую пропаганду». Из Украины выслали белорусского журналиста

03.01.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из Украины принудительно выслан гражданин Беларуси Павел Карназыцкий. Как сообщает пресс-служба СБУ, журналиста депортировали за «антиукраинскую пропаганду».


Фото: svoboda.org

«Оперативники установили, что иностранец, который проживал в Украине нелегально, публично распространял фейковую информацию», — говорится в сообщении.

Как утверждают в СБУ, Карназыцкий «во время выступлений на некоторых телевизионных каналах ставил под сомнение признанные международным сообществом доказательства присутствия войск страны-агрессора на временно оккупированных территориях нашей страны».

Обвиняют Карназыцкого и в том, что он неоднократно публиковал антиукраинские материалы на медиаресурсах, подконтрольных самопровозглашенным ДНР и ЛНР.

«Деятельность подобных проплаченных Россией пропагандистов представляет угрозу не только национальным интересам Украины, но и противоречит законодательству страны их происхождения», — отметил глава СБУ Василий Грицак.

Карназыцкого депортировали 2 января с запретом въезда в Украину сроком на три года.


Павел Карназыцкий окончил Белорусский государственный университет. «По образованию журналист и богослов. Патриот Украинской Руси. Политический обозреватель», — так он представляет себя на сайте Korrespondent.net. Карназыцкий сотрудничал со многими украинскими изданиями, а также с «Эхом Москвы», русской службой «Радио Свобода».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из Украины принудительно выслан гражданин Беларуси Павел Карназыцкий. Как сообщает пресс-служба СБУ, журналиста депортировали за «антиукраинскую пропаганду».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика