«Дальше будет лучше»: рассказываем итоги первых двух матчей Рождественского турнира. 21.by

«Дальше будет лучше»: рассказываем итоги первых двух матчей Рождественского турнира

03.01.2019 18:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Рождественский турнир на приз Президента Беларуси по традиции в первые дни января собирал любителей хоккея из разных стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На льду «Чижовка-Арены» состоялись первые матчи. Результаты игр узнаем у нашего спортивного обозревателя Ярослава Писаренко.


Ярослав Писаренко, СТВ:
Вовсю идет подготовка к церемонии открытия, а у меня есть результаты первых матчей Рождественского турнира. Говорят, что самое красивое в игре – это счет. Оба матча получились невероятно красивыми.


Сперва игра Объединенных Арабских Эмиратов и Балкан. Сходу нет никаких хоккейных ассоциаций, но даже они могут показывать классный результат. В 2018 году команда Эмиратов вообще боролась за медали. В этом в первом матче она победила сборную Балкан 9:5. Послематчевый комментарий лучшего игрока это встречи:


Джума аль-Дасери, игрок команды ОАЭ:
Прежде всего, спасибо за прекрасный турнир и спасибо всем людям, которые пришли посмотреть на наш матч. Мы сыграли хорошо, но, надеюсь, в следующий раз будем еще лучше. Спасибо белорусским игрокам и тренеру, которые нам помогают. В прошлом году мы проиграли матч за бронзу. В этом мы будем сражаться и, надеюсь, выступим еще лучше.


Второй матч дневной серии – матч Словакии и Швейцарии – тоже получился очень результативным и по-спортивному драматичным. Швейцария счет открыла, забросила даже две шайбы, но во втором периоде у Словакии получилось все поменять и забросить восемь шайб. Такая разница уже не отыгрывается, итоговый счет – 10:4 в пользу команды Словакии.


Михаил Барто, игрок команды Словакии:
В первом периоде мы чувствовали усталость, потому что была долгая дорога. Но во втором периоде мы выступили намного лучше. Мы сегодня играли в первый раз вместе, так что дальше будет лучше. Очень здорово встретиться после стольких лет. Площадка – отличная, играть – здорово.


С болельщиками на этом турнире никогда проблем не было. Зачем они приходят на турнир, что в нем ищут?


Я болею за национальную сборную Швейцарии. Здесь есть шанс посмотреть на ветеранов швейцарского хоккея.


Впечатления хорошие, играют хорошо. Мне очень нравится, что много людей, атмосфера очень приятная.


Любим смотреть хороший хоккей – с борьбой, с хорошей игрой. Естественно, само все это. Чем больше людей, тем приятнее.


Нравится то, что в любительском хоккее обычно голов забивается много.


Мы болеем за всех, но чтобы наши всегда побеждали. Они всегда молодцы.

3 января в 19:00 игру вступит страна-хозяйка. Первый матч нашей команды будет против сборной IIHF (этот коллектив дебютирует на турнире).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Рождественский турнир на приз Президента Беларуси по традиции в первые дни января собирал любителей хоккея из разных стран, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика