Парень из Барановичей переоделся в бомжа, чтобы проверить реакцию людей на бездомных . 21.by

Парень из Барановичей переоделся в бомжа, чтобы проверить реакцию людей на бездомных

03.01.2019 19:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с приближением Европейских игр в Беларуси общественные активисты провели социальный эксперимент, целью которого было проверить, как сотрудники правоохранительных органов и простые граждане относятся к бездомным. Главным участником эксперимента стал барановичский путешественник Юрий Дрозд.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news62205.php

Парень из Барановичей переоделся в бомжа, чтобы проверить реакцию людей на бездомных (видео)

Кадр из видео

Эксперимент — совместная инициатива двух общественных организаций, занимающихся защитой прав человека — инициативы «ДЗЕЯ» и республиканского объединения «Прававая ініцыятыва».

— Все мы помним, что в Советском Союзе во время Олимпиады-80 бродяг вывозили из города. В 2014 году во время чемпионата мира по хоккею в Минске также ходили слухи о том, что город «зачищали» от бездомных. Приближаются Европейские игры, и мы решили провести эксперимент, чтобы узнать, как наши граждане относятся к тем, кому не повезло в жизни, — рассказал Intex-press Максим Тихонов, член рады общественной инициативы «ДЗЕЯ».

Главным героем эксперимента стал барановичский путешественник Юрий Дрозд.

– Я не актер, но мне было интересно попробовать пожить немного жизнью другого человека. Тем более что роль бродяги мне близка, так как я люблю путешествовать автостопом с минимальным количеством денег, – признался Intex—press Юрий. – Многие испытывают неприязнь к таким людям, прежде всего, из-за неприятного запаха, который от них исходит. И их можно понять. Но я был трезв, дружелюбен, и от меня не воняло, поэтому еще до начала эксперимента я был уверен в адекватном отношении ко мне окружающих.

Эксперимент, по мнению его инициаторов, показал белорусов с лучшей стороны.

– Мы не были уверены в реакции охранников магазинов или сотрудников правоохранительных органов, но и они отнеслись к нашему «бродяге» хорошо. Возможно, просто потому, что у них не было соответствующего приказа, – резюмировал Максим Тихонов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с приближением Европейских игр в Беларуси общественные активисты провели социальный эксперимент, целью которого было проверить, как сотрудники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика