Новости экономики за 03.01.2019. 21.by

Новости экономики за 03.01.2019

04.01.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Чем готов порадовать автомобилистов Мозырский НПЗ, какие товары пополнили список неподлежащих возврату и во сколько раз дороже начальной цены был продан с аукциона первый в Гомеле 3-D-кинотеатр?

С деловыми новостями наш экономический обозреватель Сергей Савицкий.

ВСЛЕД ЗА НЕФТЬЮ


Дизтопливо на копейку, бензин на две. Концерн «Белнефтехим» выполнил свое обещание и снизил розничную стоимость автомобильного топлива.

Теперь литр дизеля стоит 1 рубль 53 копейки, а самого популярного – 92-го бензина – 1 рубль 41 копейку. Пока новые ценники только на заправках «Белоруснефти», но другие сети, скорее всего, также перепишут их в самое ближайшее время.

СКОРО НА АЗС


В Беларуси впервые выпустили бензин с октановым числом 100. Мозырский НПЗ сообщил о положительных результатах испытаний опытно-промышленной партии.

Новый бензин подходит для любых стандартных автомобилей. При его использовании повышается КПД двигателя, он работает эффективнее и устойчивее. Облегчается запуск, увеличивается мощность, снижается расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. Ожидается, что новый вид бензина будет продаваться на отечественных заправках, а также поступит на экспорт.

Читайте также:

Здание кинотеатра «Юбилейный» в Гомеле продали в сумму, превышающую начальную в 1701 раз

Тарифы на ЖКУ будут повышать в два этапа в 2019 году в Беларуси

В Беларуси обновили перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин или обменять


 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Чем готов порадовать автомобилистов Мозырский НПЗ, какие товары пополнили список неподлежащих возврату и во сколько раз дороже начальной цены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика