Соболенко после матча с Шараповой стала полуфиналисткой турнира в Шэньчжэне. 21.by

Соболенко после матча с Шараповой стала полуфиналисткой турнира в Шэньчжэне

04.01.2019 10:18 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в китайском Шэньчжэне (призовой фонд 750 тысяч долларов), преодолев сопротивление россиянки Марии Шараповой. Во втором сете при счете 4:2 в пользу Соболенко Шарапова снялась из-за травмы. Стартовая партия также завершилась в пользу 20-летней белоруски — 6:1.

Очередная победа позволила Арине продвинуться в Шэньчжэне на одну стадию выше, чем в прошлом году, и вместе с тем заработать 50 очков и подняться на две позиции в live-версии рейтинга Женской теннисной ассоциации, где она сейчас на 11-м месте.

В следующем круге Арина сыграет с победительницей пары Моника Никулеску (Румыния) / Ван Яфань (Китай).

Будет дополнено.

Во втором сете при счете 4:2 в пользу Соболенко Шарапова снялась из-за травмы. Стартовая партия также завершилась в пользу белоруски - 6:1.