На обучение одного городского школьника будет затрачиваться более Br1,6 тыс., сельского – Br3,8 тыс.. 21.by

На обучение одного городского школьника будет затрачиваться более Br1,6 тыс., сельского – Br3,8 тыс.

04.01.2019 12:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси своим постановлением N975 утвердило положение о порядке планирования расходов местных бюджетов на функционирование государственных учреждений общего среднего образования, сообщает пресс-служба Совмина.

Документом установлено, что норматив расходов на обучение и воспитание одного обучающегося в учреждениях общего среднего образования, расположенных в городах, поселках городского типа, составляет Br1 тыс. 667,92  в год, в сельских населенных пунктах – Br3 тыс. 808,76 в год.

В пресс-службе отметили, что норматив включает текущие расходы учреждений, направляемые на обеспечение реализации образовательных программ общего среднего образования, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, профессиональной подготовки рабочих (служащих), дошкольного образования, программ воспитания.

В том числе включены расходы на оплату труда педагогических и иных работников, ежемесячные компенсации расходов на приобретение учебной и методической литературы педагогическим работникам, выходные пособия, командировки, приобретение предметов снабжения и расходных материалов, оплата услуг связи, транспортных услуг, ремонта оборудования и инвентаря, прочие текущие расходы.

Постановлением министерству образования по согласованию с министерством финансов поручено ежегодно вносить в правительство предложения по пересмотру  норматива  расходов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Беларуси своим постановлением N975 утвердило положение о порядке планирования расходов местных бюджетов на функционирование государственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика