В 2019 году в Беларуси подготовят 33 законопроекта, в том числе о валютном регулировании и правах инвалидов – указ. 21.by

В 2019 году в Беларуси подготовят 33 законопроекта, в том числе о валютном регулировании и правах инвалидов – указ

04.01.2019 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым утвержден план подготовки законопроектов в 2019 году, сообщили в пресс-службе главы государства. В 2019 году планируется подготовить 33 проекта законов.

"Основными критериями при формировании плана стали реальная потребность общества в урегулировании соответствующих отношений, приоритетность их правовой регламентации с учетом действующего законодательства. В текущем году планируется подготовить 33 проекта законов", - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что в числе планируемых законопроектов есть как принципиально новые документы (например, законопроекты о правах инвалидов и их социальной интеграции, об охране и использовании болот, о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования), так и направленные на системную актуализацию действующих законов для реализации институциональных изменений по улучшению условий ведения бизнеса в стране, раскрепощению деловой инициативы.

"В частности, запланирована корректировка законов "О валютном регулировании и валютном контроле", "О бухгалтерском учете и отчетности", "О туризме", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в 2019 году планируется разработать концепцию законопроекта "О страховой деятельности".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым утвержден план подготовки законопроектов в 2019 году, сообщили в пресс-службе главы государства. В 2019...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика