«Очень интересно открыть для себя Беларусь»: как иностранные хоккеисты отдыхают в Минске
07.01.2019 07:40
—
Разное
|
Новости Беларуси. О том, как Рождественский турнир любителей хоккея становится настоящим праздником для его участников и гостей – репортаж в программе «Неделя» на СТВ.
Я очень рад участвовать в турнире, не терпится посмотреть, как будут играть другие сборные.
Очень интересно получить новые впечатления и открыть для себя Беларусь.
Мы всегда с радостью ждем целый год следующего приезда в Беларусь.
Поездом, самолетом, на машинах. В первые дни нового года профессионалы и любители, все те, кто живут хоккеем, спешат в Минск. Говорят, хоккейная семья снова в сборе. И эта феноменальная традиция находит всё больше приверженцев. На этот раз на минском льду хоккеисты из 27 стран.
Бернд Хааке, главный тренер сборной Балтии:
Помимо сборной Балтии, еще одна команда-дебютант – от Международной федерации хоккея. В ее составе наряду с легендами украинского и российского хоккея, такими как Дмитрий Христич и Андрей Николишин, еще и спортивные функционеры.
Например, представители Польской федерации хоккея. Такой звездный международный десант подтверждает негласный статус турнира – неофициальный чемпионат мира. Такой масштабный праздник хоккея не только дарит незабываемые эмоции игрокам и болельщикам, но и ведет к серьезным победам на международном спортивном Олимпе для всей страны.
Сергей Гончаров, заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси:
Финны приехали , а вот словенцев из сборной Балкан мы застали за поиском сувениров, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.
Велика для меня! Ему будет впору – его голова больше. Мы всё время шутим друг над другом.
Шутки позволительны, Рок и Чрт – родные братья. А Рождественский турнир – уникальный случай сыграть за одну команду. Чрт Сной, игрок сборной Балкан:
Рок Сной, игрок сборной Балкан:
Ну а для Минска это очевидно очередная победа в проведении яркого спортивного праздника. Финал только 7 января, но, вне зависимости от результатов, Рождественский турнир уже дал красивый и запоминающийся старт новому спортивному году. Читайте также:
«Счастлив познакомиться с этими детками»: хоккеисты пригласили воспитанников детдома на матч Рождественского турнира ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О том, как Рождественский турнир любителей хоккея становится настоящим праздником для его участников и гостей – репортаж в программе «Неделя»... |
|