Как и за сколько автомобилисты могут обезопасить себя в морозы. 21.by

Как и за сколько автомобилисты могут обезопасить себя в морозы

08.01.2019 19:30 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Как и за сколько автомобилисты могут обезопасить себя в морозы
фото: Myfin.by

Проверьте техническое состояние авто

Госавтоинспекция отмечает, что нужно заранее проверить техсостояние автомобиля, особенно работающего на дизельном топливе.

В морозную погоду особенно уязвим аккумулятор, и его неисправность может вызвать проблемы при запуске автомобиля. Поэтому нужно следить за его состоянием и заблаговременно проверять, при необходимости подзаряжать или менять старый аккумулятор на новый.

Проблемой при сильных морозах может стать замерзание технических жидкостей. Нужно знать, при каких минимальных температурах не нарушится нормальная работа узлов и агрегатов авто, обращает внимание УГАИ ГУВД Мингорисполкома на официальном сайте.

Что еще может понадобиться в дороге?

Покупая стеклоомыватель для своего автомобиля, нужно смотреть, при какой минимально допустимой температуре эта жидкость не будет замерзать. Отправляться в дальние поездки нужно с теплыми вещами.

Автомобилисты должны брать с собой заряженный мобильный телефон, а также трос, лопату, провода и все, что еще может понадобиться при возможных неисправностях автомобиля. С учетом необходимости, например, оставаться какое-то время в автомобиле с неработающим двигателем в ожидании помощи или на время устранения неисправности.

Важно соблюдать ПДД, адекватно оценивать погодные и дорожные условия, отмечает ГАИ.

Сколько стоит «противоморозный» набор для авто?

Myfin.by поинтересовался ценами на незамерзайки, лопаты и тросы для авто.

К примеру, на белорусских сайтах предлагают незамерзающие стеклоомыватели в 5-литровых ПЭТ бутылках по цене в среднем 2,5-5 рублей. Так, незамерзающая жидкость с порогом замерзания в -30С с НДС стоит 4 рубля. А с порогом замерзания -21 стеклоомывающую жидкость (5л) для легковых и грузовых автомобилей можно купить за 2,6 рубля и более.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГАИ советует автомобилистам проверить техническое состояние своих авто и наличие всего необходимого.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика