В спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком на днях запустят снежную пушку. 21.by

В спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком на днях запустят снежную пушку

09.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершаются работы по обустройству системы искусственного снегообразования. Теперь трассы, которые активно используются не только спортсменами, воспитанниками детских спортивных школ, но и жителями региона, будут использоваться независимо от капризов погоды. 

Оснежение будет осуществляться с помощью снегогенератора, который распыляет воду. Искусственный снег позволяет увеличить или полностью создать снежный покров нужной плотности и высоты. Это гарантирует идеальное состояние трассы в любую погоду, в том числе и при небольших заморозках. 

6928daa5c04000c0a8d29b6bcea9a9e1.jpg


- Устройство системы для искусственного оснежения трасс практически завершено. Чтобы проверить, как все работает, в ближайшие дни  система будет запущена, - рассказал Виктор Литвинский, директор ДЮСШ №1, на базе которой находится спортивно-биатлонный комплекс. - Пока на лыжных трассах в Сельце лежит снег, нет необходимости в их дополнительном оснежении. Но как только потребуется, система будет запускаться, чтобы обеспечить непрерывный процесс тренировок, возможность покататься на лыжах всем любителям этого вида спорта. 

abcc8119ad84d5174b24ee55a7c678b1.jpg


Немаловажно, что соревнования по биатлону и лыжным гонкам в Сельце теперь будут проводиться, несмотря на погодные условия. 

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершаются работы по обустройству системы искусственного снегообразования. Теперь трассы, которые активно используются не только спортсменами, воспитанниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика