В выходные потеплеет. 21.by

В выходные потеплеет

11.01.2019 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До субботы продержится небольшой мороз, прогнозируют синоптики. Однако уже к воскресенью на территорию Беларуси с запада сместятся теплые воздушные массы и температура поднимется до плюсовых значений.

11 января погоду в Беларуси будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодном влажном воздухе, во второй половине дня по северо-западу страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами по республике пройдет небольшой снег, во второй половине дня на большей части территории Гродненской и Витебской областей снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный, по северо-западу страны порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -10..-15°С, при прояснениях -16..-20°С, максимальная днем -5..-11°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится,утром и днем будет падать.

12 января погоду в стране будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с северо-запада Европы. На большей части территории республики пройдет кратковременный снег. Местами слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый, ночью в отдельных районах по Брестской области – сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..-11°С, по востоку -12..-15°С, максимальная - днем 0..-6°С.

13 января на территорию республики ожидается перемещение фронтальных разделов и теплых воздушных масс с Западной Европы. На большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами слабые туман и гололед,на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, при прояснениях до -8°С, максимальная - днем -3..+3°С.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До субботы продержится небольшой мороз, прогнозируют синоптики. Однако уже к воскресенью на территорию Беларуси с запада сместятся теплые воздушные массы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика