Врата на пути к мечте. Идёт приём работ на литературный конкурс для школьников и студентов. 21.by

Врата на пути к мечте. Идёт приём работ на литературный конкурс для школьников и студентов

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Стартовал приём творческих работ на республиканский литературный конкурс «БРАМАМАР».

«БРАМАМАР» — молодёжный литературный конкурс, который ставит перед собой цель помочь талантливым молодым авторам быть услышанными, а также создаёт платформу для творческого общения и развития подрастающего поколения литераторов.


Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала работы оценивают члены жюри: литераторы, критики и журналисты. Позже участники, вошедшие в число финалистов, будут приглашены на специальные мастер-классы, воркшопы и другие мероприятия в рамках образовательной программы «CriticLab», где авторы смогут не только познакомиться друг с другом, но и лично пообщаться с членами жюри.

Итоги конкурса станут известны на финальном вечере, где победители получат призы и дипломы.

Для учеников старших классов доступно две номинации — «Проза» и «Поэзия», а для студентов и магистрантов к ним добавляются «Драматургия» и «Критика».

Свои произведения можно отправить на электронную почту конкурса до 28 февраля. Почта для школьников — konkurs.bramamaruni@gmail.com, а работы студентов и магистрантов принимаются по адресу bramama.konkurs@gmail.com.

Произведения могут быть на белорусском и русском языках. Тексты должны быть напечатаны шрифтом Times New Roman (14 пт) с одинарным интервалом и полями в 2 см. Название файла — в формате «Имя_Фамилия_НОМИНАЦИЯ». В самом тексте указывать своё имя не нужно.

В номинации «Проза» принимаются работы разных жанров размером до 15 тыс. символов без пробелов, в номинации «Поэзия» — до 5 тыс. символов без пробелов, в номинации «Критика» — до 7 тыс. символов без пробелов, а в номинации «Драматургия» — до 15 тыс. символов без пробелов.

Подробнее о конкурсе — на официальной странице конкурса в «ВКонтакте».

Республиканский литературный конкурс «БРАМАМАР» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ в 2010 году. В прошлом году «БРАМАМАР» официально получил статус республиканского конкурса, поскольку успел охватить все регионы Беларуси: свои заявки подали 300 школьников и более 100 студентов. Главными учредителями конкурса выступает Министерство информации и Издательский дом «Звязда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стартовал приём творческих работ на республиканский литературный конкурс «БРАМАМАР». «БРАМАМАР» — молодёжный литературный конкурс, который ставит перед собой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика