Гордимся! Два лауреата из Ивьевского района. 21.by

Гордимся! Два лауреата из Ивьевского района

14.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Гродненщине стало доброй традицией начинать год с чествования лучших представителей творческих профессий – с 1999 года вручается премия имени А. Дубко Гродненского областного исполнительного комитета. Ее лауреатами стали самые яркие творческие личности области, которые всей своей жизнью и деятельностью дарят праздник людям.


Творческая интеллигенция немало сделала для развития культуры и края в целом. Гродненская земля богата не только на культурное, историческое наследие, которым мы гордимся, но и на таланты.

Сегодня, 14 января в Гродно вновь чествовали тех, кто вносит весомый вклад в дело духовного возрождения нации.

Для Ивьевщины этот год и эта дата особая. Два ее представителя ныне среди лауреатов премии А. Дубко! Такого события еще не было в истории церемонии.

Итак, вот они – представители Ивьевщины.

Лауреатами премии имени А. Дубко стали: в номинации «Режиссер года» — Наталья Владимировна Мудрик – заместитель директора Ивьевского центра культуры и досуга, режиссер народного театра игры «Зялёны фургон» и в номинации «Народный мастер года» Вера Павловна Чурейно — мастер отдела ремесел и традиционной культуры Ивьевского центра культуры и досуга.

(Интервью с лауреатами премии имени А. Дубко в следующем номере нашей газеты).

В. ГУЛИДОВА.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Гродненщине стало доброй традицией начинать год с чествования лучших представителей творческих профессий – с 1999 года вручается премия имени А. Дубко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика