Минчане стали реже жаловаться на ЖКХ. 21.by

Минчане стали реже жаловаться на ЖКХ

16.01.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество жалоб минчан на работу жилищно-коммунальных служб уменьшилась в 2018 году по сравнению с предыдущими годами, сообщил генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Юрий Кукашук.

"Количество обращений снижается", - заверил он на пресс-конференции в Минске во вторник.

Ю.Кукашук связывает уменьшение жалоб минчан с подходом к капремонту жилищного фонда, который изменился и продолжает меняться в лучшую сторону.

"Уже сейчас перед началом капремонта проводятся встречи с жителями, на которых представители служб заказчика и подрядных организаций объясняют, какие виды работ предусмотрены, отвечают на возникающие у жильцов вопросы. Также внедрены единые дни приема на объектах капремонта. В них участвуют как представители подрядных организаций, так и специалисты МГЖХ. Такие мероприятия помогают выявлять проблемные моменты, оперативно разрешать вопросы", - рассказал он.


По словам Ю.Кукашука, именно недостаток информации становится главной причиной жалоб минчан. Работа с гражданами и их информированностью по всем вопросам проведения капремонта может еще более улучшить ситуацию.

В 2019 году в Минске планируют капитально отремонтировать 965 тыс. кв. м. жилья, в 2020-м – 1 млн. кв. м.

Также в 2019 году планируют заменить более 2 тыс. лифтов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество жалоб минчан на работу жилищно-коммунальных служб уменьшилась в 2018 году по сравнению с предыдущими годами, сообщил генеральный директор ГО "Минское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика