Наше время и Стекло. Что смотреть в кино с 17 января: советует критик. 21.by

Наше время и Стекло. Что смотреть в кино с 17 января: советует критик

17.01.2019 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четверг – время кинопремьер. На этой неделе зрителей ожидают историческая драма о претендентках на английский престол, новая история из супергеройской вселенной М. Найт Шьямалана и идеальный фильм для свидания.

Поможет с выбором кинообозреватель Антон Коляго.

Стекло


Фото: Jessica Kourkounis. Universal Pictures

В поисках встречи с могущественным Зверем, герой Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба, в теле которого живут более 20 личностей. Но в этой запутанной игре также принимает участие похититель с редким диагнозом, которого зовут «Мистер Стекло». Именно он тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Антон Коляго:
В новой части своей эксцентричной супергеройской вселенной М. Найт Шьямалан берется объяснять, каково быть сумасшедшим в нашем мире и как работают кинокомиксы. Сочетается это все примерно как осколки разбитого стекла друг с другом – неуместно и не без видимых трещин. Технически, новый фильм – прямое продолжение шьямалановских «Неуязвимого» и «Сплита», но если вы их не смотрели, то и не обязательно, все и так объяснят по ходу дела.

Две королевы


Фото: Parisa Tag. FOCUS FEATURES LLC. 

Две сестры – Елизавета I и Мария Стюарт – претендуют на английский престол и обе хотят его занять. Во времена смуты во многих внутренних вопросах двора и напряженной ситуации во внешней политике страна охвачена еще и религиозным расколом. У Елизаветы и Марии – сложные отношения, они соперничают не только друг с другом, но и с миром, где абсолютная власть принадлежит мужчинам.

Антон Коляго:
Вольная фантазия на тему реальной исторической вражды двух королев ожидалась заковыристой политической драмой (не зря же сценарий писал сам автор «Карточного домика» Бо Уиллиман) о борьбе женщин за власть. Получился же невнятный околофеминистский манифест, который зря растрачивает не только потенциал блестящих актрис Марго Робби и Сирши Ронан, но еще и костюмеров с декораторами – почему-то солидная часть действия происходит в темных интерьерах, где почти не разглядеть ни одной детали. 

Романтики 303


Фото: Kahuuna films GmbH

24-летняя студентка Юле едет на встречу со своим молодым человеком через всю Европу на старом автомобиле. Случайным пассажиром оказывается Ян, которому нужно добраться в Испанию на поиски отца, которого он никогда не видел. По дороге герои беседуют и понимают, что привязываются друг к другу.

Антон Коляго:
Эта история о длинном путешествии из Германии в Португалию, а на самом деле, внутрь себя – определенно, лучший фильм для свиданий не только на этой неделе, но и в январе. Светлая и нежная, простая и захватывающая, как первая влюбленность, картина Ханса Вайнгартнера состоит, в основном, из увлеченных диалогов парочки путешественников, слушать которые хочется бесконечно. Если на что-то и захочется отвлечься, то разве что на очередное сравнение актрисы-дебютантки Малы Эмде с Эммой Уотсон.

Наше время


Фото: imdb.com

Поэт Хуан с супругой Эстер живут в мексиканской провинции. Их жизнь меняется после приезда на ранчо объездчика лошадей – Фила.

Антон Коляго:
А это альтернативный вариант кино для свидания, который подойдет, например, семейным парам. Поэтичное трехчасовое полотно мексиканца Карлоса Рейгадаса, как понятно и названия, в первую очередь фокусируется на изучении времени – его относительности, мимолетности, да и вообще самой природы этого понятия. Иллюстрацией к этому служит история двух супругов, которые пытаются это время зафиксировать, когда их брак оказывается в кризисе. Главные роли исполнили сам режиссер и его жена, тоже явно не просто так.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четверг – время кинопремьер. На этой неделе зрителей ожидают историческая драма о претендентках на английский престол, новая история из супергеройской вселенной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика