Во сколько лет женятся случчане и как называют детей. 21.by

Во сколько лет женятся случчане и как называют детей

19.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В 2018 году на свет появились 885 новых случчан. Из них 702 ребенка зарегистрированы в городе и 183 – в сельской местности. Численный перевес за сильным полом: среди новорожденных 465 мальчиков и 420 девочек. Кстати, в минувшем году в Слуцке отмечался небольшой рост рождаемости: в 2018-м родилось на 17 детей больше, чем в 2017-м.

В прошлом году в Слуцке и Слуцком районе на свет появились 13 двоен. Среди новорожденный 306 детей стали первыми в семье, вторыми – 361 ребенок. 159 детей родились третьими в семье, подарив своим семьям статус многодетных. 36 новорожденных стали четвертыми детьми у родителей, 15 – пятыми, 4 – шестыми. Один малыш стал девятым в семье, еще один – одиннадцатым.

У новорожденных случчан родители не только белорусы, но и граждане Сирии, Египта, Турции, Нигерии, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Польши, России, и Украины.

Что касается имен новорожденных, то тут сразу предупреждаем: в минувшем году в Слуцке произошла настоящая революция!

Впервые за долгие годы имя Анастасия выпало из топа женских имен. Теперь оно на 14 месте по популярности, в 2018-м так назвали всего 10 маленьких случчанок. Зато на смену ему пришло имя Анна, которое разделило первое место с традиционным выбором случчан – именем София. Эти имена носят по 23 новорожденные девочки.

В топе самых популярных оказались также женские имена Дарья – так назвали 21 новорожденную, Виктория – это имя дали 17 малышкам, Александра и Алиса – так зовут по 16 девочек.

Имена Арина и Милана – у 14 новорожденных;
Ксения и Полина – у 12-ти;
Василиса, Ева, Мария – у 11-ти;
Анастасия, Валерия, Варвара, Ульяна – у 10-ти;
Елизавета и Маргарита – у 9-ти;
Алина, Вера, Кира – у 8-ми малышек,
Дарина и Есения – у 7-ми;
По 6 новорожденных случчанок носят имена Диана, Евгения, Екатерина;
по 5 – Ангелина и Стефания;
по 4 – Алеся, Вероника, Эмилия;
по 3 – Виолетта, Владислава, Злата, Мирослава, Надежда, Ника, Юлия, Ярослава;
по 2 – Алёна, Дарьяна, Доминика, Карина, Кристина, Милена, Наталья, Николь, Ольга, Руслана, Софья, Татьяна, Теона, Яна.

В списке самых редких имен, которыми в 2018-м называли всего по одной маленькой случчанке, Аврелия, Аглая, Альбина, Амелия, Амира, Божена, Винетта, Виталина, Влада, Глория, Евана, Елена, Емилия, Камила, Камилла, Каролина, Катерина, Леона, Лиана, Лилиан, Любовь, Майя, Марианна, Мия, Нана, Наталия, Нонна, Римма, Таисия, Фелицата, Эльвира, Эрика, Эстер, Янина.

А у мальчиков, рожденных в Слуцке, в 2018 году самым популярным оказалось имя Артём – так назвали 32 новорожденных, или каждого 14-го.

Очень популярными оказались и мужские имена Матвей (26 мальчиков), Тимофей (19), Михаил (17). По 16 малышей получили имена Александр, Иван, Максим, по 15 – Даниил, Никита, Ярослав. Именами Арсений и Богдан назвали по 14 новорожденных, а именами Алексей и Евгений – по 13. Егор и Кирилл – так зовут по 12 мальчиков, рожденных в прошлом году;

Владислав, Павел, Роман – по 11 мальчиков. Десять малышей получили имя Дмитрий.
Марк, Станислав – этими именами назвали по 9 новорожденных;
Захар, Илья – по 7;
Денис, Савелий – по 6;
Глеб, Давид, Игнат, Макар, Николай, Степан – по 5;
Антон, Лев, Назар – по 4;
Артур, Владимир, Вячеслав, Дамир, Платон – по 3;
По 2 мальчика получили имена Андрей, Артемий, Вадим, Герман, Гордей, Доминик, Ефим, Константин, Мирон, Мирослав, Ростислав, Тимур, Фёдор.

В списке самых редких, которые носят всего по 1-му новорожденному, следующие имена: Авенир, Амир, Аркадий, Валерий, Вениамин, Всеволод, Григорий, Демид, Елисей, Ибрагим, Игорь, Карим, Клим, Леон, Марсель, Мартин, Михей, Натан, Никифор, Прохор, Родион, Святослав, Семен, Сергей, Тихон, Филипп, Чеслав, Эдгар, Эльдар, Эмиль, Юрий, Ян.
Кроме того, в минувшем году в Слуцком отделе ЗАГС было заключено 524 брака. Свадьбы играли женихи и невесты разных возрастов. В брак вступили 331 жених и 359 невест возрастом до 31 года, а также 10 женихов и 16 невест, которые уже находятся на пенсии. В 2018 году создали семью 4 несовершеннолетние невесты. А в целом в последние годы молодые люди и девушки не особенно спешат вступить в брак. В 2018-м году средний возраст вступления в брак у мужчин составил 30 лет, у женщин – 28 лет.

Что касается печальной статистики, то в отделе ЗАГС Слуцкого райисполкома в минувшем году зарегистрировано 838 смертей.

Катя Ивановская
Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2018 году на свет появились 885 новых случчан. Из них 702 ребенка зарегистрированы в городе и 183 – в сельской местности. Численный перевес за сильным полом: среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика