«Проверим, на что сейчас способны»: чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов прошёл в Минске. 21.by

«Проверим, на что сейчас способны»: чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов прошёл в Минске

19.01.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 19 января в Минске прошел чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Здесь хватало как любителей, так и экс-профессионалов из девяти стран мира. В том числе и новички: спортсмены из Германии, Казахстана и Турции. Для многих чемпионат Беларуси – способ не только хорошо провести время и вновь почувствовать себя в деле, но еще и подготовится к подобному соревнованию, которое будет проходит на мировом уровне.


Алексей Климов, участник чемпионата:
Эти соревнования – это этап подготовки к чемпионату мира, который будет в этом году в Польше в конце марта. Здесь и проверим, на что сейчас способны, и скорректируем подготовку.

Для многих так, я считаю, тех, кто показывает более-менее результаты на уровне – это проходящий старт подготовки.


Юрий Крупица, председатель Совета ветеранов легкой атлетики:
Дело в том, что сегодня, наверное, процентов 50 уже любителей, в том числе и я. Я никогда не занимался легкой атлетикой. Люди сегодня уже больше смотрят на здоровый образ жизни. Они, бывает, к этому приходят, особенно девушки, не в 30-35 лет, а приходят в 40, что радует.


Помимо традиционных номинаций в 2019 году появилась и еще одна – кубок «Мисс чемпионата». Награда достанется самой красивой спортменке.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 19 января в Минске прошел чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Здесь хватало как любителей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика