Власти успокаивают: «Вирус в гродненской СШ №36 отступил, с понедельника дети приступают к занятиям». 21.by

Власти успокаивают: «Вирус в гродненской СШ №36 отступил, с понедельника дети приступают к занятиям»

20.01.2019 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средняя школа №36 города Гродно на уходящей неделе стала новостным хэдлайнером страны — тут на уроки не пришли больше 100 учеников — почти 20% от всех учащихся.

Власти города сработали на опережения, дав официальную информацию еще до того момента, пока слухи не начали распространяться за пределы локальных групп в социальных сетях. Всех переживающих через «Гродно Плюс» и «Гродненскую правду» успокоили — с 21 января занятия в этой школе продолжатся в штатном режиме.

Как стало известно, основные симптомы, с которыми обращались к врачам школьники – ОРВИ. Это подтверждают и родители, и сами переболевшие учащиеся. Администрация школы №36 выражает уверенность, что уже в понедельник учащиеся, которые чувствовали недомогание, и которые решили перестраховаться и пропустить один, второй день занятий, чтобы избежать инфекции, 21 января продолжат обучение.

– Педагоги и родители уверены, что причиной массового отсутствия детей на уроках на этой неделе была вспышка сезонного вируса. Во вторник мы заметили, что количество отсутствующих детей увеличилось по сравнению с предыдущим днем, – рассказала директор СШ № 36 Гродно Данута Сурмач. – В среду цифра отсутствующих еще более выросла. Стала поступать информация от родителей, что у детей недомогание в виде разных симптомов. Мы сразу же обратились к медицинским работникам и обрисовали ситуацию. Врачи отправились по адресам всех отсутствующих детей. Выяснилось, что многие родители попросту перестраховались и не отправили детей в школу.


По словам директора, с учащимися постоянно проводится работа по профилактике инфекций, педагоги напоминают о личной гигиене, и особенно о необходимости часто мыть руки. В школе проводится санитарная обработка мест общего пользования, учебных классов. Обращено внимание технического персонала на более частое мытье перил, ручек дверей и других мест, Учителя следят за состоянием воздуха в классах, регулярно проводится их проветривание во время перемен, а во время уроков проветриваются коридоры.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средняя школа №36 города Гродно на уходящей неделе стала новостным хэдлайнером страны — тут на уроки не пришли больше 100 учеников — почти 20% от всех учащихся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика